Неудачная попытка склонить Лукашенко в начале войны выступить на стороне россии очень сильно подшатнула самолюбие путина, которые спустя столько времени уже готов на все, чтобы предоставить своиму рабскому народу хоть какую-то победу.

И теперь речь может пойти об оккупации самой Беларуси. Подробнее об этом информирует Обозреватель, ссылаясь на аналитику главного редактора издания Ореста Сохара.

Аналитик уверен, что путин пытается установить жесткий контроль над Беларусью, чтобы выбросить Лукашенко из игры. При этом будет в очередной раз прощупываться почва белорусской армии выступить с "чмобиками" единым фронтом, оттеснив таким образом ВСУ с критически важных направлений фронта.

Считается, что к этому моменту российские спецслужбы подготовили для кремлевского диктатора запасной план так называемой победы, который подразумевает фактическую аннексию Беларуси. Все из-за того, что в россии не верят в успешное окончание войны в Украине, а потому будут пытаться организовать себе хоть какую победу. Таким образом, Беларусь может войти в состав рф.

Орест Сохар подчеркиевает, что российские спецслужбы под украинским флагом могут организовать в Минске попытку государственного переворота с целью захвата власти. Таким образом белорусская армия будет вынуждена вступить в войну, а сама Беларусь станет новым плацдармом для войны с россией.

При этом может последовать физическое устранение Лукашенко якобы от рук "украинской диверсионной группы".

"Аннексия Беларуси должна частично перекрыть поражение в Украине. Поглощение Беларуси ватникам продается как "та самая" ожидаемая победа, которую можно скормить российскому охлосу перед президентскими выборами 2024 года", – пишет Орест Сохар.

Есть вероятность, что после аннексии Беларуси путин начнет торговаться с Западом о выводе войск из Украины.

"Мои источники в силовых структурах предполагают, что, получив Беларусь, Россия сможет торговаться с Западом по выводу войск с части территории Украины в обмен на мир и признание аннексии РБ. Российским "турбопатриотам" объяснят, что все цели "спецоперации" достигнуты, россияне спасены от коварного НАТО", – заявил Орест Сохар.

Читайте также: