Украинцам сообщили о том, что они могут получить на семью от 500 евро. Да, с 15 декабря европейский регион вводит выплаты для украинцев.

Соответствующую публикацию разместили на портале «finance»

В первую очередь нужно сообщить о том, что с начала полномасштабного вторжения путинских оккупантов на территорию Украины, Испания приняла более 150 тысяч украинских беженцев. Но выплачивать пособия беженцам начали только в августе месяце.

Важно сообщит о том, что в Каталонии заявили, что с 15 декабря 2022 года они начнут принимать заявки на то, чтобы выплачивать денежные выплаты украинцам.

Кроме этого, на портале Generalitat de Catalunya уже можно увидеть информацию касательно помощи для украинцев. Отмечается, что эта помощь напрямую относиться для жителей Украины, которые пострадали из-за вторжения путинского войска. Те украинцы, которые зарегистрированы в муниципалитете в Каталонии могут рассчитывать на выплату от 481 евро для взрослых и от 629 евро для матерей с детьми. Важно понимать, что эти деньги будут выплачиваться только тем украинцам, которые не могут самостоятельно себя обеспечить.

«Максимальная сумма, которую можно получить, составляет 400 евро в месяц плюс 100 евро на каждого несовершеннолетнего», — сообщается в объявлении.

Данную заявку можно подать от 15 декабря до 31 января. Выплаты могут поступать до 6 месяцев и их продлить нельзя.

Читайте также:

Жир будет таять на глазах: как похудеть с помощью яблочного уксуса

Новый вид финансовой помощи: кто может получить 2 тысячи гривен и как оформить выплату

Павербанк больше не нужен: как зарядить смартфон с помощью обычных батареек