Стало известно, зачем класть монету в морозилку каждый раз, когда человек часто отлучается на пару дней из дома. Хитрость в том, что монетка в холодильнике легко даст понять, что происходило с электричеством во время отсутствия хозяев дома.

Для этого лайфхака понадобится чашка, вода и монетка.

Сначала нужно налить в чашку воды и полностью ее заморозить, а после сверху на лед ложим монетку.

Смысл этого действия очень прост и в то же время гениален. Так, оставленная в морозилке монета поможет определить, были ли в ваше отсутствие перебои с электричеством и сколько они длились.

Итак, если по возвращению из командировки или отпуска, вы увидели, что монета так и лежит на поверхности льда - все в порядке, значит, с электричеством перебоев не было, морозильная камера не размораживалась, холодильник исправен, а продукты внутри целы.

Если же монета погрузилась в лед - значит, электричество отключали, либо же холодильник сломался, из-за чего содержимое морозилки оттаяло, а затем замерзло. Причем чем глубже опустилась монетка, тем дольше холодильник был отключен.

А вот если монета оказалась на дне чашки - значит, электричества не было долго, и еда, которая в это время находилась в холодильнике, уже точно не пригодна к употреблению.

Читайте также:

Где снять деньги, если пропало электричество: список автономных банкоматов и дежурных отделений

Карта коворкингов. Где в Киеве можно зарядить смартфон и поработать во время выключений электричества

Не пользуйтесь этой бытовой техникой: эксперты перечистили устройства, которую "жрут" электричество