В сети обнародовали уникальные снимки советского автомобиля. Как известно, автопром в СССР выпускал немало машин, однако особое внимание было уделено малоизвестной модели "Запорожца" 1961 года выпуска.

Данную публикацию разместили в Instagram-аккаунте "Retro Garage"

Украинцам было показано удивительный прототип ЗАЗ-966 1961 года, который удостоился звания «брата Porsche».

«Первые опытные образцы ЗАЗ-966 (1961г.)», - подписана публикацию я в социальной сети.

Что касается самих снимков, то на них можно увидеть первые образцы ЗАЗ-966. Стоит отметить, что на те далекие времена они произвели настоящий фурор и вызвали массу восхищения.

В первую очередь кажется, что он этот экземпляр похож на классический "ушастый" ЗАЗ, но в передней части машины можно увидеть другие детали.

Публика, которая обратила внимание на фотографии первых моделей Запорожца, не смогла пройти мимо. Люди не стали молчать и отправились в раздел с комментариями, чтобы оставить свои отзывы.

«По мне оригинал стильнее и лаконичнее», «Приборная панель в разы лучше, чем то что потом ставили», «Лучше серийного образца», «
Настоящий чебурашка - "неизвестный науке зверь"!», «Отличается от серийного, на мой взгляд, визуально, деталями кузова , которые более раздуты..», - оставляют комментарии юзеры соцсети.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Читайте также:

За него готовы были отдавать квартиры: как выглядел уникальный ЗАЗ с мотором от Renault

Похож на "горбатый" ЗАЗ: Fiat показал спортивный электромобиль для молодежи. Фото

Советский «желток»: в сети показали легендарны ЗАЗ в уникальном цвете