Украинцам напомнили, что 30 ноября 2022 года будет церковный праздник. В связи с данным событием жителям нашей страны рассказали, чего желательно не делать в этот день, чтобы не привлечь неприятности.

Соответствующую информацию предоставили на новостном портале «УНИАН»

Известно, что 30 ноября принято молиться и не делать некоторые вещи. Именно поэтому украинцам напомнили о Святителе Григории, который происходил из знатного и богатого рода, отец и мать его были язычниками. Как известно он получил достойное образование, однако спустя время познакомился с христианским учителем и крестился. Местные жители хотели, чтобы он стал епископом из-за этого Григорий уехал в пустыню и начал поститься и молиться.

Кроме этого, 40 ноября является днем памяти преподобного Никона, который был учеником Сергия Радонежского. Также он был удостоен виденьем самой Богородицы.

Что касается запретов 30 ноября, то в этот день нельзя мерить кольца. Если нарушить это запрет, то это может повлечь за собой очень много неприятностей. Также настоятельно рекомендуется не нарушать своих обещаний и не отказывать от помощи своим близким.

Также наши предки верили в то, что в этот день ведьмы очень сильны. Поэтому рекомендуется избегать их всеми силами.

Читайте также:

Максим Галкин рассказал правду о нашумевшей фотографии с маленькой украинкой

Больше похож на шкаф: в сети показали раритетный автобус, который выпускали в Киеве

Знак с небес: российский Владивосток парализован ледяными осадками. Видео

Очень высокая активность вражеских самолетов: в командовании Воздушных сил предупредили