Есть такой сезонный продукт, как тыквенные семечки. Сообщается, что они называются настоящим суперфудом, так как они довольно полезны для человеческого организма.

Данную информацию разместили на портале «УНИАН»

Если вы любитель правильного питания, то вам нужно включить в свой рацион тыквенные семечки. Данный продукт считается очень популярным, так как о нем говорят разнообразные блогеры и модели.

Кроме этого, ВОЗ настоятельно рекомендует включить тыквенные семечки в свой рацион. Как известно, этот продукт применяется в народной медицине. Тыквенные семечки очень полезны, однако их нужно кушать в меру. Данного продукта желательно употреблять около 60 грамм в сутки.

Тыквенные семечки имеют в своем составе много полезных веществ: марганец, медь, магний, цинк, железо, растительный белок, витамины А и Е. Они представляют собой хороший источник микроэлементов при однообразном рационе.

Благодаря витаминам А и Е ваша кожа и ногти будут здоровее. Также тыквенные семечки обладают противогрибковыми и противовирусными свойствами. Еще они способны понизить риск заболевания диабетом.

Из-за того, что данный продукт имеет много цинка в своем составе, он считается очень полезным для мужчин. Благодаря цинку семена из тыквы улучшают фертильность и снижают риск развития простатита.

Важно подметить, что они полезны и для женщин.

Читайте также:

Токсичные материалы: какие свечи опасно для здоровья поджигать

Серьезный удар по здоровью: какие продукты нельзя разогревать в микроволновке

«Запустил себя»: Андрей Данилко рассказал о своем здоровье