Стало известно, что на Украину сует погодный апокалипсис. Мало того, что из-за массированных ракетных обстрелов Украины 15 ноября оккупантам удалось временно оставить украинцев без света и тепла, да еще и погода решила продемонстрировать всю свою зимнюю ярость. Не просто так еще со времен Киевской Руси в народе день 16 ноября называли Анна Холодная, ведь погода начинала меняться, традиционно приходили холода.

Так, четверг, 17 ноября, в Украине будет богат осадками в виде снега и дождя. Это произойдет из-за того, что в четверг и пятницу, 17-18 ноября, погоду в Украине будет определять атмосферный фронт циклона, смещающегося из Европы. Также вероятно налипание мокрого снега.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптика Наталья Диденко.

Температура воздуха в течение дня четверга будет самой разной: - на севере -2...+3 градуса - на западе 0...+4 градуса - на востоке +2...+8 градусов - в центре +1...+6 градусов – на юге +7…+11, в Крыму до +14 градусов.

Согласен с официальным прогнозом и народный синоптик Стас Щедрин. Он предупреждает украинцев, что уже сегодня, 16 ноября, Украина накроет мощный снежный циклон.

Именно поэтому, по его словам, 17-19 ноября по всей стране ожидаются очень сильные снегопады, метели, на юге дожди, 18-19 ноября с грозами. 20 ноября местами в Украине еще и возможен гололед.

"Даже зимой не часто выпадает столько снега, как может наместить в ближайшие дни", - подчеркнул Стас Щедрин.

Отключение света: как сделать, чтобы свеча горела гораздо длиннее. Лайфхак

Украинцев предупредили: Россия теперь вынуждена замедлить ракетные обстрелы

Раздача повесток на улице: украинцам назвали любимые места работников военкоматов