Вторник, 15 ноября, в Украине будет сухим и в большинстве областей холодным. Еще бы, погоду в Украине определяет антициклон.

Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

По прогнозам синоптиков, 15 ноября в стране будет сухо. В северных, центральных и южных областях ночью и утром местами туман.

Ночью на Левобережье местами температура воздуха может опуститься до -6 °С. Дневная температура воздуха также не будет высокой. Ветер преимущественно южный, 3-5 м/с.

В то же время, по прогнозу Натальи Диденко, вторник в Украине будет сухим и даже солнечным.

"Этот завтрашний день надо ценить, потому что в среду-четверг-пятницу в Украину зайдет еще более холодная воздушная масса. Градусы направятся к "минусам" даже в дневные часы, атмосферные фронты принесут осадки - дожди будут постепенно переходить в мокрый снег!" – отметила синоптикиня.

По регионам ситуация будет выглядеть так:

В Закарпатье переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 1-3 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7°С, днем ​​+11...+13°С.

В Львовской области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-западный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5°С, днем ​​+11...+13°С.

На Волыни, Ровенщине и Хмельницкой области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-западный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5°С, днем ​​+9...+11°С.

В Житомирской области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3°С, днем ​​+8...+10°С.

В Черниговской области облачно, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3°С, днем ​​+5...+7°С.

В Сумской области переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1°С, днем ​​+3...+5°С.

В Харьковской области переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1°С, днем ​​+3...+5°С.

В Винницкой области облачно, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4°С, днем ​​+8...+10°С.

В Полтавской области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1°С, днем ​​+4...+6°С.

В Днепропетровской области облачно с прояснениями, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2°С, днем ​​+6...+8°С.

В Запорожье облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +1...+2°С, днем ​​+6...+8°С.

В Херсонской и Николаевской областях облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4°С, днем ​​+9...+11°С.

В Одесской области облачно, без осадков. Ветер юго-восточный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7°С, днем ​​+10...+12°С.

Что касается столицы Украины, то в Киеве 15 ноября ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер восточный с переходом на южный, 2-5 м/с. Температура воздуха ночью около +3°С, днем ​​+7…+8°С.

В Киевской области переменная облачность, без осадков. Ветер южный, 3-5 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4°С, днем ​​+7...+9°С.

Отметим, что уже в среду-четверг, 16-17 ноября, существует большая вероятность, что придут вьюги и морозы до -2-4 градусов днем. В первую очередь это касается восточных, центральных и, как ни странно, южных областей.

Читайте также:

Кремль капитулирует: астролог Влад Росс назвал два оккупированных города, освобождение которых принесет победу Украине

С наступлением зимы все изменится: эксперты дали прогноз по боевым действиям в Украине

Десятки тысяч гривен: некоторым категориям украинцев будет выдано сразу несколько пенсий. Подробности