В связи с тем, что в Украину приходит зима, украинцам решили дать несколько ценных советов, которые помогут сохранить тепло в их домах. Сейчас будет идти речь о трех лайфхаках с батареей, способствующих согреть вашу квартиру.

Соответствующую публикацию разместили на портале «ТСН»

Из-за того, что российские оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру Украины, тепла в домах будет меньше. Именно поэтому стоит приготовится к более тяжелым временам и утепляться при помощи подручных средств.

Эксперты настоятельно рекомендуют очистить батареи от грязи и пыли, так как это может увеличить теплоотдачу. Это говорит о том, что пыль и грязь плохо влияют на работу радиаторов отопления.

Также, чтобы повысить работу и эффективность батарей, нужно изолировать за ними стену. Когда разница температуры между стеной за батареей и самим радиатором велика, то будет большая потеря тепла, так как оно будет впитываться в холодную стену. В этом случае хорошо подойдет теплоизоляция.

Кроме этого, отличным источником тепла будет искусственная циркуляция воздуха. Как известно, теплый воздух будет быстрее перемещаться вглубь помещения, если рядом возле батареи поставить вентилятор. Такой простой способ может дать больше тепла в вашей квартире.

Читайте также:

Будто только с плиты: как сохранить блюдо теплым, если нет света и газа

Киевлян предупредили: город может остаться без света и тепла. Названы риски

Если отопления не будет. В сети рассказали, как утеплить квартиру подручными средствами

Как пережить зиму, если нет отопления и постоянно отключают свет. Важные советы