Всех жителей нашей страны предупредили о том, что 9 ноября практически по всей Украине будут аномально-густые туманы. В первую очередь необходимо быть осторожным автомобилистам, так как в такую погоду происходит очень много аварий.

Данную информацию предоставили на портале новостей «Рбк-Украина».

По прогнозам синоптика, всем украинцам, 9 ноября, необходимо быть максимально осторожными. Это связано с тем, что по всей Украине ожидается очень густой туман, из-за чего видимость будет составлять до 500 метров.

В Укргидрометцентре собрались профессиональные синоптики и обратились к украинцам, сообщив: «Ночью и утром 9 ноября в большинстве областей туман, видимость 200-500 м. И уровень опасности желтый».

Также украинцев предупредили о том, что начало первого месяца зимы будет довольно прохладным. На западе Украины будет идти снег уже с 1 декабря, а вот уже спустя неделю засыплет и всю остальную Украину.

Еще украинцам рекомендуется готовиться к тяжелой зиме, так как проблемы с инфраструктурой пока не полностью решены. Есть вероятность того, что в Киеве уже в декабре температура воздуха провалится до минус 15 градусов.

Кроме этого, есть информация о том, что возле украинской антарктической станции "Академик Вернадский" было зафиксировано новый снежный рекорд. В тех местах уровень снега достигал высоты больше чем 3 метра.

Читайте также:

В ноябре погода порадует очередной волной потепления: синоптики назвали даты

Пора вязать носки и покупать термостельки: украинцам рассказали, какой будет погода до конца ноября

Заморозит всю Украину: синоптик рассказал, чего ожидать от погоды