Врачи утверждают, что печень - это единственный орган человека, который можно омолодить. Клетки печени способные на регенерацию.

Однако даже не смотря на то, что печень сама выполняет функцию чистки крови, саму печень тоже необходимо периодически чистить.

Подробнее о том, как почистить печень в домашних условиях информирует сайт cursorinfo.co.il.

Врачи сообщают, что в домашних условиях можно почистить печень не прибегая к медицинским препаратам. Таблетки и различные сиропы применяются только в самых запущенных стадиях загрязнения печени. А если орган в плюс-минус неплохом состоянии, то его можно омолодить при помощи питания.

Сбалансированног, здорового питания не всегда бывает достаточно для поддержания здоровья печень. И потому необходимо делать упор именно на те продукты, которые оказывают чрезвычайно благотворное влияние на орган.

Врачи утверждают, что для здоровья печени и ее очистки необходимо потреблять большое количество крестоцветных овощей, яйца, чеснок, жирные виды рыбы и лимон. А самым универсальным продуктом является свекла.

Свекла способствует снижению воспаления и улучшает выведение желчи. Также в этом овоще огромное количество калия, особенно в листьях.

Врачи утверждают, что благотворное влияние на печень оказывает потребления обычной воды с лимоном. Необходимо пить такую воду натощак сразу после пробуждения. Такой напиток способен "разбудить" желудочно-кишечный тракт, уменьшить симптомы различных заболеваний, а также улучшить обмен веществ.

Читайте также:

Защищает от простатита: специалисты назвали лучший напиток для мужского здоровья

От него будет обвисать живот: назван напиток, который вызывает ожирение

Может отказать сердце: названы крупы, от которых лучше отказаться