В текущем году, когда война нарушила привычный ритм жизни, с графиком школьных каникул происходят некоторые изменения.

Подробнее об этом информирует РБК-Украина.

В некоторых городах Украины в школах решили отказаться от осенних каникул, и перенести их на более позднее время. Сообщается, что зимние каникулы будут длиться больше, практически месяц.

Чиновники утверждают, что это зависит от разных факторов в каждом регионе. В первую очередь все завязано на благоприятные погодные условия, которые позволяют детям без отопления продолжать обучение в школе. Решать о переносе осенних каникул будут на местах, в городских управлениях образования.

К примеру, во Львове решили отказаться от осенних каникул, которые будут перенесены на зиму. В школах Ровно решили тоже осенние каникулы объединить с зимними. Сообщается, что длинные каникулы начнутся 26 декабря и продляться по 22 января. В Тернопольской области некоторые школы так же перейдут на удлиненные зимние каникулы. Под Киевом тоже решили пойти по такому пути. К примеру, в Переяславской общине тоже согласны отменить осенние каникулы, однако там они продлятся с 19 декабря по 13 января.

Как обстоят дела в других областях Украины пока не известно, но все зависит от ситуации по безопасности и возможностей энергосистем региона.

Читайте также: