Есть информация о том, что на территории Украины была продлена общая мобилизация. Это говорит о том, что все военнообязанные мужчины могу отправиться на фронт защищать свою родину.

Соответствующую информацию обнародовали на портале «finance»

Есть вероятность того, что люди, которые не имеют работы и находятся на учете в центре занятости, могут быть мобилизированы в армию. Такая же ситуация может сложиться и с теми, кто работает не официально и не имеет отсрочки от службы.

Газета Кабинета министров Украины «Правительственный Курьер» сообщает, что служба в армии – это официальная занятость, за которую лицо получает заработную плату.

Стоит сообщить, что если украинец официально не трудоустроен и он получил повестку в военкомат, то он должен показать копию или выписку из приказа военного комиссара о призыве в центр занятости.

Важно подчеркнуть, что безработные мужчины, которые попадают на службу, будут получать специальные выплаты. Уже только по окончанию службы украинец может вновь вернутся и получать выплаты от государства.

Кроме этого, размер государственных выплат напрямую будет зависеть от зарплаты, которая была на последнем месте работы. Сейчас идет речь о службе в Вооруженных силах Украины.

Такая ситуация сложилась в связи с тем, что россйиские оккупанты по приказу Путина не думают прекращать свое наступление на территории Украины.

Назван перечень профессий, представители которых не подлежат мобилизации

Еще одну категорию украинцев хотят освободить от мобилизации

Лукашенко принял решение о всеобщей мобилизации в Беларуси. СМИ раскрыли детали