Украинская ведущая ТСН (1+1) Лидия Таран одна из тех, кто остался без жилья из-за войны. Еще бы, в преддверии полномасштабного вторжения телезвезда переехала в новую квартиру, однако за время войны она уже несколько раз пострадала от прилетов российских ракет. И тем не менее звезда телеэкрана не сомневается, что Украина победит, ведь на передовой находится и ее брат, человек, которому она всецело доверяет.

Так, в честь Дня защитника Украины Лидия Таран рассказала о своем брате в Instagram и показала фото с героем.

Телеведущая назвала Макара Тарана самым умным человеком из всех, кого она знает, и похвалила за мужество изменить род деятельности и отказаться от привычной безопасной жизни ради защиты Украины.

"Мой персонал хироу. Мой братик. Самый умный из известных мне людей. Более 20 лет преподавания в универе: китайский, английский, французский. Но теперь пришлось выучить язык гранатомета и лютой ненависти к врагу. Страшно горжусь и молимся вместе за всех наших! С праздником, родное войско – наши ангелы-хранители", – написала звезда.

На снимке мужчина позирует с оружием на фоне неизвестного населенного пункта.

Кстати, до того как пойти на фронт брат телеведущей преподавал историю в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Известно, что в КНУ им. Тараса Шевченко преподаватель открыл кабинет для изучения китайского и создал кафедру американистики. Макар Таран свободно владеет французским, китайским, английским языками, изучал мировую историю, стажировался в США, Китае и Тайване.

Читайте также:

Под лифчиком "бубенчики" аж прыгают: внучка Софии Ротару показала, как наслаждается осенью

Холостяк-12: названа дата премьеры. Когда смотреть и на каком канале

Леся Никитюк засветила "милый треугольничек" под одеждой, повернувшись задом