Можно, как угодно, относится к белорусскому народу, но режим Лукашенко – преступный, не признанный Украиной. И с 24 февраля вплоть до сегодняшнего дня каждый украинец думает «ну когда уже?». Когда Лукашенко даст добро и заставит белорусов перейти черту.

И теперь в сети гуляет другая информация, согласно которой Лукашенко согласился оказывать помощь и поддержку рашистским войскам в войне с Украиной. Подробней об этом информирует Главред.

Прежде всего, издание отмечает, что основная помощь заключается в ремонте поврежденной военной техники. А еще в Генштабе зафиксировали отправку первой партии танков Т-72, которые были сняты с хранения, на передовую на Донбасс. Помимо танков, были замечены еще зенитные ракетные комплексы.

Россия также перебрасывает свое оружие на территорию бульбостана. Так уже всем известные иранские дроны Shahed-136, которые уже начали залетать в Украину со стороны РБ.

Собственно, ничего удивительного, ведь Лукашенко уже публично заявлял об участие в войне с Украиной на стороне России. Однако тогда диктатор говорил, что белорусские солдаты участие не принимают.

С позиции Украины, достаточно и того, что Лукашенко способствует обстрелам со своей территории, а значит он также обязан престать перед международным трибуналом.

Читайте также: