Многие помнят, как в 2008 году Россия наглым образом вторглась в Грузию, разместив свои войска в самопровозглашенных Южной Осетии и Абхазии. С тех пор пятая часть территории Грузии оказалась под российской оккупацией. Не удивительно, что грузины с 24 февраля выступили в поддержку Украины. И это ощущается во многих сферах.

Известно, что когда в феврале Россия вторглась в Украину, то тысячи грузин прошли маршем солидарности. Кроме того, грузины приняли тысячи украинских беженцев и постоянно показывают россиянам свою неприязнь к ним, особенно сейчас, когда вырос очень сильно приток россиян, спасающихся от путинского режима. По предварительным данным в Грузию уже въехало более 53 тыс. россиян.

При этом грузины демонстрируют при каждой возможности россиянам - сторонникам Путина, что они не готовы встречать их цветами.

"Эти люди, с одной стороны, в своей стране поддерживают путинский режим и оправдывают войну в Украине, а с другой, когда это стало угрожать им лично, испугались идти на войну, потому что предпочитают смотреть на то, как погибают украинские дети, по телевизору", - говорят активисты, которые вышли на грузинско-российскую границу выразить свой протест происходящему.

Кроме того, все, кто имеют свой бизнес, тоже вносят лепту, чтобы показать, что уважение нужно заслужить.

Например, грузинский бар Dedaena Bar в Тбилиси ввел "визы" для россиян, желающих посетить заведение. Так, чтобы попасть внутрь, граждан страны-террориста просят заполнить анкету, в которой необходимо согласиться с пунктами об осуждении войны в Украине.

А вот в другом заведении оставляют красноречивые послания на чеках для россиян.

Читайте также:

Начинается что-то серьезное: колонны российских войск появились на границе с Грузией

Вот это мощно: Юрий Горбунов показал, как в Грузии встречают россиян, бегущих от мобилизации

Россиян с позором выгнали из маршрутки в Грузии: "Отдыхайте в Казахстане, вы здесь никому не нужны!". Видео