С территории Беларуси зашли российские военные, которые убивали, грабили, насиловали жителей Ирпеня и Бучи, попутно разрушая города. С аэродромов Беларуси взлетали российские истребители, которые пускали ракеты в жилые районы с мирными жителями по всей Украине. Как можно верить после этого белорусам? Сложно ответить, учитывая, что они практически в заложниках у Лукашенко.

И вот в сети «разгулялась» информация о том, что недавно в Минск прибыли примерно 130 российских наемников, которые сразу же приступили к усиленным тренировкам на белорусском охранном предприятии «ГрандСервис». Подробнее об этом сообщает информационное издание Обозреватель, ссылаясь на источник в ВСУ.

Сообщается, что на данное предприятие была доставлена партия формы, которую используют украинские военные. А это свидетельствует о подготовке к провокационным действиям у украинской границы. Судя по всему, данные операции планируют провести для того, чтобы начать в Беларуси мобилизацию сторонников Путина якобы для защиты населения от «озверевших нацистов с Украины».

Ожидается, что они проведут провокационные действия на территории Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областей. Источник называет, что в районе населенных пунктов Пинск, Иваново и Кобрин могут быть диверсии.

Читайте также: