Никто не станет спорить, что о российском ленд-лизе уже ходят легенды. Так, например, если верить нидерландскому сайту Oryx, то по состоянию на 15 сентября 2022 года в военные ВСУ в качестве трофеев попали 356 танков, из них один Т-62М, 33 – Т-80БВ, 35 – Т-80У, а остальные – это Т-72 различных модификаций, в том числе самые современные Т-72Б3 2016 года производства. Однако, как оказалось, есть случаи, когда россияне не просто бросают свою технику на поле боя, но имеют из этого финансовую выгоду.

Так, стало известно, что власти Николаевщины выкупили за 5 тысяч долларов бронеавтомобиль "Тигр", который был на вооружении в армии РФ и предлагает российским военным продавать и другую технику.

Об этом сообщил начальник Николаевской ОВА Виталий Ким .

"У нас пополнение техники в результате "спецоперации". "Тигр" у нас уже третий, но первый по такой процедуре. Этот "Тигр" приехал уже не отжатый, а купленный. можно нам продать технику, остаться в живых, приехать домой – и купить себе эту "Ладу", - заявил чиновник.

Местный канал "Николаевский Ванёк", о котором в своем сообщении упоминал Ким, сообщил, что за БМ "Тигр" россияне получили 5 тысяч долларов.

"Вышел на меня "добрый молодец", и, как только убедились, что деньги дошли, а молодец уже в "безопасности" - публикуем результат. "Тигр" пройдет маленькую реабилитацию и отправится в бой", - говорится в сообщении .

На этом же канале размещена также инструкция для оккупантов, как продать технику, и цены, за которые власти Николаевщины готовы ее покупать.

Читайте также: