В целом, любое действия российских властей и российской армии не способно удивить украинское правительство. Ведь война длится с 2014 года, а это значит, что у украинских военных достаточно много опыта, чтобы понимать, что к чему и эффективно делать свою работу.

А потому объявленная диктатором Путиным мобилизация в России – это еще один ожидаемый шаг от тоталитарного рашистского режима.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный выразился касательно частичной мобилизации в Российской Федерации. Свою мысль он опубликовал в социальной сети Facebook.

Украинский генерал отметил, что если украинские войска не испугались полномасштабного вторжение российских войск на свою территорию, то и мобилизация у врага украинцам не страшна. Отдельно Залужный подчеркнул, что Украина с Россией воюет 8 лет и 7 месяцев.

Главнокомандующий также отметил, что в отличие от российских оккупантов, украинские военные оберегают и защищают собственную землю, собственные дома и собственные семьи.

В комментариях к посту украинцы принялись благодарить ВСУ за их адский труд, и выразились касательно мобилизации рашистов.

Скриншот со страницы Валерия Залужного в сети Facebook

Скриншот со страницы Валерия Залужного в сети Facebook

[embed]https://www.facebook.com/CinCAFU/posts/pfbid0oF7MZd48wHdGyo5sHf6eoXyZaNQWZmsTBcVWoSMKFRJhG3eUifiTsLW1YxuS1Xuvl?__cft__

Читайте также: