На саммите ШОС в Самарканде прошли переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди. Для Владимира Путина, как оказалось, разговор был не из приятных.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди пристыдил главу Кремля Владимира Путина за войну против Украины. Руководителю российского государства якобы стало стыдно и он заявил о, дескать, готовности к миру с Киевом.

Как сообщает Reuters, встреча Моди и Путина прошла 16 сентября в кулуарах саммита Шанхайской организации сотрудничества, который прошел в Узбекистане.

По данным журналистов, индийский премьер четко сказал российскому президенту, что сейчас "не время для войны", поскольку главными проблемами нашего времени являются продовольствие, удобрение и топливная безопасность.

"Я знаю, что нынешняя эпоха – не эпоха войн, и я говорил с вами по телефону об этом", - сказал Моди Путину.

Нарендра Моди (слева) и Владимир Путин во время встречи 16 сентября, фото: пресс-служба президента РФ

Глава Кремля Путин, как утверждает немецкое агентство, после этих слов "поджал губы, взглянул на Моди, затем посмотрел вниз, после чего коснулся волос на затылке".

Далее Путин якобы заявил, что он, дескать, готов к миру с Украиной.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин 16 сентября на саммите Шанхайской организации сотрудничества сделал заявление о том, что он якобы готов к переговорам с президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако Зеленский, по его словам, якобы отказывается от предметного диалога.

Читайте также:

Путин разбил очки и не увидел, как над ним шутили сразу три президента на глазах у прессы. Видео

Проблемы с переводами Monobank: что произошло и нужно ли волноваться. В банке все объяснили

Авторитетный российский рэпер выпустил клип об отставке Путина. Вся страна услышала. Видео