Ни для кого не секрет, что с первого дня полномасштабного вторжения России в Украину большинство артистов начали вести информационную войну, пытаясь донести правду о страшных событиях всему миру. Но, как говорится, в семье не без урода. Нашлись и те артисты, которые без зазрения совести продолжают зарабатывать в России, несмотря на убийства своих сограждан и упорно молчат о том, что происходит на их Родине. Виталий Козловский не входит в их число, однако недавно о нем очень жестко высказалась еще одна знаменитость.

Виталий Козловский никогда не скрывал, что всегда имел много друзей в России. Еще бы, он поддерживал связи с россиянами, с которыми познакомился в начале своей карьеры, в частности на конкурсе "Новая волна" в 2005 году.

Кроме того, у него в Москве живет старшая сводная сестра (по отцу), которая поддерживает режим Путина.

Сейчас артист мечтает об одном – чтобы ужас войны прекратился и "орки пошли вон" из Украины. Что же касается его "друзей-москалей", то по словам Козловского, он "этих людей из своей жизни стер", и знать и видеть их не хочет.

Вместе с тем в биографии Козловского есть моменты, за которые ему однозначно должно быть стыдно. Так, например, в 2018 году Виталий Козловский в День победы выступал в Москве. А годом ранее и вовсе уехал с цветами к поддержавшему оккупантов эксмеру Славянска Нели Штепы. Тогда артист сфотографировался с ней и заявил, что его поразила личная история сепаратистки, однако после шквала критики удалил кадр.

Кроме того, в сентябре 2016-го в одном из интервью на вопрос, вернется ли Крым под контроль Украины, Козловский ответил: "Мне все равно, что и где находится".

Учитывая все это, украинская певица Анжелика Рудницкая назвала "плевком в лицо украинскому народу" тот факт, что Владимир Зеленский наградил Виталия Козловского орденом "За заслуги" ІІІ степени.

Такой комментарий прозвучал в интервью Елене Берестенко на YouTube .

Анжелика Рудницкая призналась, что ей больно говорить о "героях" украинской музыки, которые с 2014 года не продемонстрировали четкую антироссийскую позицию.

"За что им дали ордена? Я считаю, что украинскому обществу плюнули в лицо. Мне это крайне неприятно. Если мы будем делать вид, что мы этого не замечаем, то мы не изучили никаких уроков", - подчеркнула Рудницкая.

Читайте также:

Войдет в историю: генсеком НАТО может стать чиновница с украинскими корнями

Директор ЦРУ: Путин потерпел крах, он заплатит очень высокую цену

"Там все очень плохо": Арестович рассказал о состоянии Путина