После вторжения в Украину российский бункерный президент начал терять поддержку среди населения. Армия несет катастрофические потери, в семьи приходят похоронки, экономика на грани кризиса из-за мощных санкций. Путин понимает, что он скоро может быть свергнут элитами.

Чтобы удержаться у власти, он может ввести военное положение и объявить всеобщую мобилизацию, отменив любые выборы – во время военного положения они не проводятся.

Как рассказал в интервью Обозревателю кс-представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, журналист Сергей Гармаш, таким образом Путин сможет остаться у власти.

"У Путина нет вариантов. В 2024 году у него выборы, возможно, последние в его жизни. Ему очень хочется прийти к этим выборам победителем, чтобы получить хороший результат, который останется в истории. Если он не получит этого результата на поле битвы, присоединения территорий – а он такого результата, надеюсь, не получит – то у него не останется другого варианта, кроме как максимально затягивать конфликт.

Для этого он может ввести военное положение в 2024 году, всеобщую мобилизацию и таким образом вообще избежать выборов. Их просто не будет. Надо понимать, что все к этому идет. Это будет обусловлено желанием этого человека оставаться у власти", - отметил Гармаш.

Читайте также:

Готовьте свитера: в Украину идут первые заморозки. Когда ожидать

Крах России: военную технику уже продают в интернете. За сколько можно купить гордость Путина

Кара небесная: в России начнется эвакуация людей из-за мощного тайфуна. Такого еще не было