Путинские ФСБшники решили выяснить отношения с российскими контрактниками в одном из херсонских кафе. Лучшими доводами в "беседе" стало боевое оружие.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Yahoo News, такие данные содержатся в отчете Следственного комитета РФ, который оказался в распоряжении журналистов.

Отмечается, что инцидент произошел в конце июня, но о нем стало известно только сейчас.

Перестрелка произошла 19 июня около 20:00. Трое ФСБшников - Игорь Якубинский, Сергей Привалов и Д. А. Бородин – вошли в кафе на проспекте Ушакова. В заведении уже выпивали российские контрактники - сержант Сергей Обухов и младший сержант Игорь Судин из восьмого артиллерийского полка ЧФ РФ.

ФСБшники якобы упрекнули оккупантов за пьянство в форме и с оружием. Обухов в ответ выстрелил из пистолета в пол. ФСБшник Привалов попытался выхватить пистолет, а Сосудин открыл огонь из Ак-74 – Якубинский и Привалов открыли ответный огонь.

В результате перестрелки погибли контрактник Обухов, ФСБшники Привалов и Якубинский. Бородина и Судина госпитализировали в госпиталь в Севастополе. Еще один ФСБшник, имя которого не раскрывается, скрылся с места перестрелки.

Читайте также:

Тонкий намек: Лавров собрался "защищать" русскоязычных в Молдове. А солдат хватит?

Просто до слез: в сети показали, как украинский защитник приехал домой к маме. Видео

Уже к концу года Россия останется без снарядов, артиллерии и бронетехники, - СМИ