По прогнозу синоптиков, сентябрь в Украине начнется с похолодания. Так, в ближайшие несколько дней в Украине осень вступит в свои права и средняя суточная температура воздуха опустится на 6-8 градусов. Вот только впоследствии температура вернется практически к летним показателям.

Такой прогноз на сентябрь подготовил синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog.

По его словам, жаркими "летними" деньками украинцы снова смогут насладиться в середине сентября. При этом, по прогнозу, на исходе первой декады месяца температура воздуха в Украине поднимется до комфортных летних показателей как в ночное, так и в дневное время.

А вот с 1 сентября в Украине произойдет ощутимое похолодание и температура воздуха снизится на 6-8 °С по сравнению с последними числами августа.

Что касается осадков, то, по словам синоптика, их выпадет 70-75% от климатической нормы. Поэтому риск развития засухи и увеличения пожарной опасности останется высоким.

"Среднемесячная температура воздуха по данным украинских специалистов ожидается на 1-1,5 °С выше климатической нормы и составит в зависимости от области +14...+19 °С. Основной вклад в эту аномалию сделает вторая половина сентября, которая может оказаться значительно теплее первой",- рассказал синоптик.

Напомним, на этой неделе украинцев ждет определенная изменение погодных условий. По данным Укргидрометцентра, температура будет постепенно снижаться, что связано с поступлением холодных атмосферных фронтов с северо-запада.

Читайте также:

Был на своих же похоронах: журналистка рассказала, как вычислили, что Майкл Джексон жив

Россияне давят украденный украинский урожай колесами прямо на асфальте, но людям не отдают. Видео

Клюют на приманку: россияне расходуют свои "Калибры" на деревянные муляжи HIMARS