Как правило, ее величество пользуется услугами личного дизайнера головных уборов, однако для Украины Елизавета II сделала исключение.

Стало известно, что у королевы Британии Елизаветы II появилась шляпа от украинского дизайнера. Так, королева Великобритании приняла в дар эксклюзивную шляпу от Руслана Багинского. Хоть это и большая редкость.

Шляпа прибыла в Британию на День Независимости Украины. В частности, и в знак благодарности за поддержку и помощь украинскому народу.

"Мы все знаем, как много делает Великобритания для приближения нашей победы, и в благодарность нашим британским партнерам ко Дню Независимости мы создали эксклюзивный головной убор для Ее Величества. 24 августа коллекция Елизаветы II пополнилась голубой шляпой Ruslan Baginskiy, украшенной шелковыми цветами ручной работы. Спасибо @mfa_ukraine , первой заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапаровой @emine_ceppar и Послу Великобритании в Украине Мелинди Симмонс за поддержку. Слава Украине!", - говорится в сообщении бренда.

Теперь все ждут, когда Елизавета II появится в нем на публике.

Аксессуар из Украины нежно-голубого цвета. Элегантный головной убор с широкими полями украшен лентой, завязанной на бант, и шелковыми цветами ручной работы.

Передать его помогли украинские дипломаты. Королевскому двору предложили 20 эскизов, из них королева Британия выбрала именно этот.

Читайте также:

Мощно: в Крыму забронировали гостиницу для Залужного на День освобождения полуострова от российских оккупантов. Фото

Мстят за мобилизацию: в Москве объявили охоту на начальника Генштаба России

Беда в Турции: перевернулся автобус с украинцами. Фото и подробности аварии