Сегодня "брутальный и пушистый" Илья Кива из Москвы призывает "освободить Украину от западной оккупации". При этом он просит у России политического убежища. Вот только, как оказалось, предателей нигде не любят.

О том, кто такой Илья Кива, мнения расходятся не только у украинцев, но и у россиян.

Еще бы, до 2019 года он служил советником Авакова, курировал запрещенный в России "Правый сектор", создал добровольческий батальон для зоны АТО и даже разработал ноу-хау для борьбы с пьянством в армии.

Потом он открыто призывал насильно украинизировать Донбасс, расстреливать автобусы из ЛДНР, обещал стереть с лица украинской земли все российские войска, расположенные на Донбассе.

Все изменилось, когда он стал лидером украинской партии "Оппозиционная платформа – за жизнь". Так, с начала спецоперации, которую в Украине 24 февраля начал Владимир Путин, Кива обеими руками за Россию и даже готов встречать русского солдата с цветами. На федеральных каналах и в Интернете он сейчас не оставляет камня на камне от киевского режима.

При этом удивительно, но факт, что российские пропагандисты в его искренность не верят и предлагают выгнать Илью Киву из России или отправить в тюрьму как минимум на 15 лет. Об этом заявил гость Владимира Соловьева в прямом эфиле.

Илья Кива, кстати, уже отреагировал на обвинения в свой адрес.

"Ты что, дедуля, совсем рамсы попутал??? Напиши-ка в комментарии адресок свой, я подъеду, и доступно тебе объясню, кто такой Кива, и какая его роль в борьбе с киевским режимом. Я в 2014 не за это в танке горел...", - написал он в своем телеграм-канале.

А тем временем в Украине в Верховной Раде предложили одномоментно лишить мандатов всех нардепов от ОПЗЖ.

Читайте также:

Россия не сможет бить ракетами по Украине: Зеленский рассказал о новых системах ПВО

Буржуйки будут устанавливать прямо в домах: как Львов готовится к очень тяжелой зиме

Названы 5 женских имен, которые привлекают мужчин: сразу начинаются фантазии