Вероятность серьезных ракетных ударов по территории Украины в День Независимости остается очень высокой, но России, на самом деле, эти удары в настоящее время не выгодны.

Как сообщает ТСН, об этом заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

"Опасность, наверное, есть, хотя я скептически отношусь к массированным обстрелам или чему-то такому. Объясню почему – россияне сейчас ищут пути к переговорам. А любая эскалация отбрасывает это назад", — отметил он.

Однако он подчеркнул, что пренебрегать опасностью нельзя.

"Если раздается сигнал воздушной тревоги, не игнорируйте эти несколько дней. Но я не верю в массированные обстрелы, особенно Киева", — подчеркнул Арестович.

Между тем, другой советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ранее заявил, что Киев находится в списке городов, которые оккупанты планируют обстрелять на День Независимости.

"Россия — это архаическое государство, и оно привязывает свои действия к определенным датам. Для них это какие-то навязчивые мысли, что нужно сделать, чтобы людям было плохо. Они ненавидят нас, поэтому они попытаются 23—24 августа увеличить количество обстрелов крылатыми ракетами ряда наших городов. Безусловно, Киев будет в перечне этих городов", - заявил Подоляк.

Читайте также:

Легендарный американский актер потребовал "слить" Украину

Сгоревший троллейбус и "разрубленная" Toyota: появились фото ночного харьковского ДТП

Шатунов перевернется в гробу: Лолита раскрыла тайны "Ласкового мая"