Очередное резонансное ДТП в Харькове. Похоже, не учит водителей, которых смело можно назвать "мажорами-убийцами", ни опыт Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, ни преступление 18-летнего Тиграна Енгибаряна, который на Салтовском шоссе убил 17-летнего подростка.

Так, стало известно, что в Харькове автомобиль Toyota влетел в троллейбус, в результате чего общественный транспорт загорелся.

"В Харькове на проспекте Льва Ландау, водитель авто Toyota совершил наезд на припаркованный троллейбус", - сообщили в патрульной полиции 21 августа около 22.00.

По словам полицейских, в результате ДТП произошло возгорание троллейбуса, а автомобиль нарушителя получил значительные повреждения.

Во время общения патрульные обнаружили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Вот только зафиксировать состояние опьянения мужчина отказался в присутствии двух свидетелей.

На водителя инспекторы составили административные протоколы по ст. 124 (Нарушения ПДД, приведшие к ДТП) и ч.1 ст.130 (Отказ от учета состояния опьянения).

Читайте также:

Хуже, чем в Чернобыле: российских солдат отправляют домой с мощным радиоактивным облучением

Раздавит голову и прыгнет давление: в сентябре начнется мощнейшая магнитная буря

У Путина был фломастер: Шольц рассказал, как началось вторжение в Украину