Если российский бункерный Путин попытается захватить очередные украинские территории, ВСУ двинут прямо на российские города.

Об этом заявил директор Института трансформации общества, политолог, экономист Олег Соскин во время чата в Главреде.

"Путин сначала попробует выйти на них, а потом попытается выйти на Одессу ... Если российские войска будут наступать на этих направлениях, то наши корпуса пойдут на Белгород и Курск", — сказал Олег Соскин.

Он также отметил, что Путин никогда не откажется от Крыма, но ему уже четко показали, что Украина намерена освобождать полуостров. Правда, по словам Соскина, если начнется полноценная операция, глава Кремля начнет угрожать ядерными ударами.

"Путин может сказать, что, если украинские войска двинутся дальше – на Крым, он нанесёт тактические ядерные удары по Киеву, Львову, Днепру бомбами до 5 килотонн.

Так или иначе Россия потеряет захваченные территории материковой Украины, но Путин может сыграть на опережение – отступить в Крым и пригрозить ядерным ударом в случае наступления на полуостров. В этом случае у Путина есть альтернатива, выбор. И тогда можно начинать разговаривать.

Отдельно будет стоять вопрос о Донецкой и Луганской областях. Их тоже нужно освобождать. Но, если будет нанесён удар по Белгороду и Курску, тогда можно будет добиться такой же ситуации, как и с Крымом: Россия уходит "по доброй воле" с Донбасса, а Украина за это не захватывает Белгород.

Тогда останется только вопрос Крыма. А, поскольку все стороны уже несколько выдохлись, по этому вопросу можно будет вести переговоры.

Это единственный относительно мирный вариант. Все остальные – не мирные", отметил эксперт.

Он также убежден, что у России не осталось ни только качественного оружия, но и обученных людей. Результаты исследований показывают, что в РФ 60% мужчин не хотят ехать на войну, но поддерживают кремлевскую верхушку.

Еще одной серьезной проблемой для оккупантов является то, что в России наблюдается катастрофическая нехватка младшего офицерского состава.

Читайте также:

Кара небесная: на Крым обрушился мощнейший смерч. Видео стихии

Россиян уже начали готовить к поражению России и к тому, что Украина вернула Крым, - Жданов

Будьте готовы: названы города, где будет самый тяжелый отопительный сезон