Недавняя встреча Владимира Зеленского с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутерришем во Львове очень четко показала, что Путин со своей "ракетной дипломатией" никому не интересен, а его "намеки на мирные переговоры", которые якобы озвучил Эрдоган лично Зеленскому, будут отвергнуты до тех пор, пока российские оккупационные войска не покинут территорию Украины. После переговоров Зеленский заявил об этом прямо.

По словам российского публициста Андрея Пионтковского, эта встреча показала, что именно таких результатов стоило ожидать, даже если Эрдоган и привез некое послание от Путина.

"Я думаю, никакого другого результата ожидать нельзя было... Если Эрдоган принес какое-то предложение от Путина, то Путина послали по известному адресу, как русский корабль", - заявил Пионтковский в эфире проекта FreeДом.

Между тем, как стало известно, Эрдоган подтвердил, что предложил президенту Украины Зеленскому провести его встречу с Путиным. Местом таких переговоров он назвал Турцию.

Напомним, ранее военный эксперт Олег Жданов заявил, что Эрдоган согласился в прямом смысле спасти Путина из патовой ситуации, в которую он сам себя загнал, начав войну в Украине.

Правда, плата за спасение будет высокой – Путину придется продать Россию Эрдогану.

Читайте также:

Будьте готовы: названы города, где будет самый тяжелый отопительный сезон

У россиянина исчез с карточки миллион рублей. Он получил смс: "Спасибо за помощь ВСУ"

ВСУ сбили новейший российский истребитель, который стоит 50 миллионов долларов. Фото