Украина на законных основаниях будет требовать от российских оккупантов полного освобождения захваченного ими Крыма.

Кроме того, международные нормы позволяют Вооруженным Силам Украины осуществлять необходимые меры по отношению к вражеским объектам, находящимися на территории Украины. Крым – это не исключение.

Об этом в интервью 24 каналу рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Мы это будем делать каким-то образом. Мы попросим Солнце, ветер, воду и даже табачные изделия, чтобы они эффективно отрабатывали по складам с боеприпасами. С другой стороны, мы и дальше будем настаивать, чтобы Россия добровольно демонтировала все незаконные базы и мосты, которые за 8 лет там сделали в Крыму", – отметил Подоляк.

Он также отметил, что бархатный сезон в Крыму будет особенно ярким по сравнению со всеми прошлыми годами. При этом, опасность для оккупантов будет с каждым днем усиливаться.

"Что касается Керченского моста. Кажется, что это не вопрос его военного разрушения. Он может как-то сложиться от усталости. Ведь ему будет немножко дико перевозить такое количество людей, которые будут убегать из Крыма", – считает Подоляк.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в Крыму после очередной серии загадочных взрывов люди начали срочно собирать тревожные чемоданчики и активно ищут открытые бомбоубежища.

Читайте также:

У россиянина исчез с карточки миллион рублей. Он получил смс: "Спасибо за помощь ВСУ"

Радиация придет в Киев и начнет рассеиваться по трем соседним государствам: что будет, если на ЗАЭС произойдет авария

Глава Формулы-1: "Мы больше не имеем дело с россиянами, хотя они и платили бешеные деньги"