Ни ракетные удары по Украине, ни газовый шантаж, ни угрозы по отключению Запорожской АЭС не смогли напугать украинскую сторону. Кроме того, на все запугивания Путина не "ведется" даже Запад.

Кремль оказался в тупике, вариантов влияния на Украину и Запад уже нет, поэтому жителей России начали постепенно готовить к поражению РФ и к тому, что Крым придется вернуть под контроль украинской стороны.

Как передает ТСН, такое мнение высказал военный эксперт Олег Жданов.

"Россия уже использовала все козыри. Даже ядерный шантаж не только нас, но и мирового сообщества, все равно, он не действует. Нет результата, которого ожидала Россия. Ну чем они еще нас могут испугать? Ракетным ударом — нет, мы не боимся, мы знаем, что это и знаем, как с ним бороться. Электростанция (ред. – ЗАЭС) – они получили абсолютно обратную реакцию – более 40 стран, плюс страны ЕС возложили всю ответственность на Россию.

То есть все понимают, кто это делает и для чего. А во-вторых, никто не испугался — все требуют демилитаризации территории станции. А когда цель не достигнута, Россия может максимум еще неделю попугает, а дальше это сойдет на нет, поскольку нет эффекта и ответной реакции", — объясняет Жданов.

Эксперт также отметил, что на этом фоне российская пропаганда будет заранее и постепенно готовить россиян к тому, что РФ потерпела поражение.

"Россия теперь будет постепенно готовить свое общество, потому что в РФ правит пропаганда, даже не Путин, к тому, что в Крыму диверсанты. Они будут делать это постепенно и заранее", — отмечает Жданов.

Читайте также:

Это уже перебор: Таисия Повалий на концерте в Новосибирске спела россиянам "Черемшину"

У россиянина исчез с карточки миллион рублей. Он получил смс: "Спасибо за помощь ВСУ"

Радиация придет в Киев и начнет рассеиваться по трем соседним государствам: что будет, если на ЗАЭС произойдет авария