На временно оккупированных территориях в сезон холодов будет особенно тяжелый отопительный сезон. Но куда более серьезной может быть ситуация в Запорожской области, поскольку российские оккупанты лишь делают вид, что хотят обеспечить отопление, а на самом деле подвергают людей серьезному риску.

Как сообщает ЗН, об этом сообщила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в эфире Национального телемарафона. Она также назвала города, в которых ожидаются серьезные проблемы.

"Тяжелой будет ситуация в Запорожье. Энергодар, Мелитополь, Бердянск – все эти города, к сожалению, пока что находятся под временной оккупацией. Оккупант имитирует подготовку к отопительному сезону.

Мы понимаем, что газопроводы, вероятно, невозможно будет отремонтировать. Есть города, которые фактически будут без отопления - Мелитополь, в том числе. Именно поэтому мы говорим - эвакуироваться и не верить вражеской пропаганде о том, что все будет в порядке. Потому что, как мы понимаем и об этом еще раз говорим, враг хочет удерживать наших людей там, используя их, как живой щит" - рассказала она.

Напомним, ранее мэр столицы Виталий Кличко предупредил киевлян, что этой зимой температура в квартирах может опуститься до 18-19 градусов, тогда как ранее нормой был 21 градус.

Читайте также:

У россиянина исчез с карточки миллион рублей. Он получил смс: "Спасибо за помощь ВСУ"

Радиация придет в Киев и начнет рассеиваться по трем соседним государствам: что будет, если на ЗАЭС произойдет авария

Вся в маму: дочка Елены Кравец похвасталась фотосессией на улицах Киева