Падение стоимости жилья в оккупированном Крыму было зафиксировано еще весной этого года, но после серии мощных взрывов на полуострове начался самый настоящий обвал цен на квартиры.

Испуганные россияне готовы за бесценок продать квартиры и дома, на которые они копили у себя в России большую часть жизни, лишь бы целыми и невредимыми поскорее вернуться в РФ.

Как сообщает 24 канал, в некоторых случаях перепуганные оккупанты готовы обменять квартиру на автомобиль, чтобы на нем и свалить к себе домой.

Только за сутки на одном из поисковых сайтов добавилось почти сто объявлений о продаже однокомнатной квартиры. Дешевле всего стоит жилье без ремонта расположенное в поселках. Их стоимость стартует от 510 000 рублей или 8 346 долларов по актуальному курсу НБУ .

Квартира с косметическим ремонтом, но без мебели обойдется в 23 730 долларов, меблированная – в 32 730 долларов.

Двухкомнатные квартиры без ремонта сегодня выставлены на продажу в среднем за 15 000 долларов.

Те, кто спешат отдать квартиру, продают ее с мебелью и всей техникой. Стоит такое жилье в среднем 65 459 долларов. Более высокие цены в курортных Симферополе, Керчи и Ялте, где аналогичное жилье готовы отдать в среднем за 98 189 долларов.

Бюджетные трехкомнатные квартиры на "вторичке" предлагают за 19 637 долларов. В то же время элитное жилье, например, в Феодосии отдают за 114 390 долларов.

Читайте также:

Крым опять в черном густом дыму. Появились первые подробности

Россиянину с видом на жительство в Украине поставили в паспорт штам с неприличным словом из трех букв. Фото

Известнейшая в Украине сеть автозаправок арестована за связи с Россией