Существует большая вероятность того, что президент Турции Раджеп Эрдоган согласился в прямом смысле спасти Путина из патовой ситуации, в которую он сам себя загнал, начав войну в Украине.

Правда, плата за спасение будет высокой – Путину придется продать Россию Эрдогану. Как сообщает ТСН, об этом заявил военный эксперт Олег Жданов.

"Владимир Путин фактически продает ему (Эрдогану – ред.) Российскую Федерацию. Эрдоган его спасает тем, что он будет заставлять нас, украинцев, сесть за стол переговоров и начать дипломатическое урегулирование этой войны.

Он будет спасать Путина. И для Эрдогана это с обеих сторон выгодно. С одной стороны, он показывает себя мировым лидером, который может или пытается решить вопрос войны на европейском континенте. И Путин в этом смысле от него зависим. Путин становится вассалом новой Османской империи", — отметил Жданов.

Напомним, сегодня во Львове проходит встреча Владимира Зеленского с президентом Турции Реджепом Эрдоганом и генсеком ООН Антониу Гутеррешем.

Ожидается, что Эрдоган передаст Зеленскому некое послание о том, что Россия уже готова решать вопрос завершения войны в Украине дипломатическим путем.

Правда, недавние обстрелы россиянами харьковских общежитий, повлекшие жертвы среди мирных граждан, явно не укладываются в рамки дипломатических процессов.

Читайте также:

Кремль готов на все: Фейгин рассказал, как Зеленского будут просить о переговорах с Путиным

Оккупанты боятся 24 августа: рассказывают, что ВСУ готовит по ним показательный удар

Удар по Украине на День Независимости может быть с трех сторон, - Жданов