Нехватка техники, исторические потери российской армии на фоне мощных вооружений Украины по всей видимости подтолкнули Путина к переговорам с Владимиром Зеленским.

В СМИ уже появилась информация о том, что Путин сам уже намекнул турецкому лидеру Раджепу Эрдогану на то, что не мешало бы начать переговоры с Зеленским.

Об этом сообщает Лига со ссылкой на CNN TÜRK.

Издание сообщило, что якобы накануне саммита Зеленского, Эрдогана и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша во Львове "наблюдается, что Россия готова смягчать свою жесткую позицию" в вопросе прямых переговоров главы Кремля и украинского президента.

"Теперь, чтобы остановить войну, российская сторона заявила: во-первых, лидеры могут обсудить и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по воплощению этой дорожной карты в жизнь", - сказано в материале.

Между тем, издание не отмечает, какой сферы коснутся эти переговоры – военной или продовольственной.

Как известно, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в четверг утром отправился в Украину с первым с начала полномасштабной войны официальным визитом.

Эрдоган и Зеленский встречаются во Львове. Они обсудят вопросы зернового коридора и детали завершения боевых действий дипломатическим путем.

Среди других вопросов, которые планируют обсудить на встрече – посредничество Турции в обмене пленными между Россией и Украиной, а также возвращение в Турцию двух самолетов турецких ВВС A440M, которые находились в Украине до войны и продолжают здесь оставаться.

Читайте также:

Оккупанты боятся 24 августа: рассказывают, что ВСУ готовит по ним показательный удар

Российские космонавты опозорились на весь мир своими костюмами. Путин будет заикаться

Цена квартиры в Украине: за сколько теперь можно купить жилье. Цены рухнули