Вечером 17 августа россияне попали "Искандером" в харьковское общежитие с 30 жителями в Салтовском районе города. Обстрел произошел после 21:00. А уже к утру стало известно, что российские военные попали в помещение общежития в Слободском районе Харькова.

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов уже заявил, что в результате утренних ракетных ударов по Харькову утром 18 августа погиб один человек и восемнадцать получили ранения.

"Российские оккупанты утром попали в помещение общежития в Слободском районе Харькова. По состоянию на данный момент 18 раненых, 2 из них - ребенка. 1 человек погиб. Терроризм россиян не имеет границ!", - сообщил он.

А вот накануне россияне цинично расстреляли еще одно общежитие Харькова, но в другом районе. Там разрушения ужасные - дом с 30 мирными жителями разлетелся вдребезги.

"Россияне жестоко и целенаправленно попали по гражданским. А теперь в своих так называемых "СМИ" распространяют очередные фейки о "военных объектах". Ни одного военного объекта. Исключительно гражданские, среди которых - пенсионеры и дети. 7 человек погибли. 16 – ранены, среди них – 11-летний ребенок. Один мужчина находится в тяжелом состоянии, другие госпитализированы – в среднем состоянии", – рассказал о последствиях председатель ОВА.

Он отметил, что на место трагедии сразу же выехали сотрудники ГСЧС и областного Центра экстренной медицинской помощи.

Чиновник подытожил, что это настоящий терроризм, на который способны лишь изверги.

Кстати, советница главы Харьковской областной военной администрации Наталья Попова рассказала, что в общежитии, в которое ударили россияне, жили люди с недостатками слуха. То есть они могли не услышать сигнал воздушной тревоги, а сейчас спасателям невероятно тяжело, потому что эти люди даже не могут отозваться из-под завалов.

Читайте также:

Почему в обменниках отказываются принимать доллары? Названная причина

Настя Каменских вернулась в Украину и показала, как она выглядит

Черный густой дым окутал всю Москву: расплата за Украину?