В Крыму после взрывов люди начали интересоваться, где находится ближайшее бомбоубежище и что нужно класть в тревожный чемоданчик.

Да, о топ вопросах, которые сегодня беспокоят крымчан, начали писать даже подконтрольные оккупантам местные СМИ.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма .

"Даже абсолютно подконтрольные агрессору "крымские медиа" начали иронично сообщать, что главные вопросы, которые сейчас всех беспокоят: где бомбоубежище; как быстро продать квартиру; что такое аварийный чемодан", - говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что в оккупированном Севастополе дерзкие мошенники уже начали производить на мобильные телефоны рассылку предложений абоненту "указать адреса работающих бомбоприютов" за "небольшую плату".

Следует отметить, что президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам агрессора на фоне взрывов на полуострове.

"Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, которую временно заняли оккупанты. И я сейчас прошу всех наших людей в Крыму, других регионах на юге Украины, в оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными. Пожалуйста, не приближайтесь к военных объектов российской армии и всех мест, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, постоянный представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева подчеркнула, что война "неожиданно" пришла и в Крым. Поэтому проживающих в Крыму украинцев призывали быть осторожными и прятаться в случае опасности в оборудованных местах и ​​подвалах.

Читайте также:

Почему в обменниках отказываются принимать доллары? Названная причина

Настя Каменских вернулась в Украину и показала, как она выглядит

Черный густой дым окутал всю Москву: расплата за Украину?