Взрывы в селе Майское в оккупированном Крыму начались около 6 часов утра 16 августа. Эпицентры происшествий охватили пожары, российские военные бежали оттуда на танках.

Об этом рассказали очевидцы, местные жители, которых эвакуировали в село Кондратьево. В общей сложности из опасных мест вывезли 27 человек, среди которых двое детей, сообщили крымские СМИ.

"Я живу на улице Розы Люксембург в Майском, через коровник рядом (расположены взорвавшиеся склады. - Ред.), по нашей улице горело два дома. Я убежала, еще 6 утра не было, я смотрю бахкает, бахкает, вышла на огород , смотрю – уже огонь, солдаты на танках уезжают", – рассказала женщина, тогда как другая толкала ее локтем, похоже, чтобы не говорила "лишнего".

"Серия сильных взрывов. Лично у меня в квартире "вывернуло" 5-камерное окно", – пожаловалась крымчанка.

Напомним: взрывы прогремели в Джанкойском районе оккупированного Россией Крыма утром во вторник, 16 августа, после чего незаконный "председатель" полуострова Сергей Аксенов выехал на место происшествия.

Предварительно, инциденты случились на двух объектах – возле села Майское и в поселке Азовское. На одном из них что-то сдетонировало с такой силой, что огонь поднялся на десятки метров вверх.

Читайте также:

Астролог назвала 2 региона, которые окажутся под ракетным ударом 24 августа

Дадут 12 тысяч гривен в виде соцпомощи: какую категорию украинцев это коснется и как получить

Армия РФ сгоняет боевые вертолеты к границам с Украиной. Названное количество