Украинцам, которые находятся на территории временно оккупированного Крыма, рекомендуется приготовить все необходимые средства и быть готовыми к тому, чтобы воспользоваться укрытиями.

Соответствующее заявление в Facebook сделала постоянный представитель Президента Украины в АР Крым Тамила Ташева.

"Мы обязательно освободим Крым, применяя все возможные и не запрещенные механизмы для борьбы не только за территорию, но и за вас. Уверена, вы ждете этого все годы оккупации. Пока будьте осторожны, прячьтесь в оборудованных местах или своих подвалах. Подготовьте нужные средства", – призвала Постоянный Представитель Президента Украины в АР Крым.

Она также отметила, что после очередной серии взрывов в Крыму выстраиваются огромные очереди людей, которые намерены покинуть полуостров.

"Война вот так "неожиданно" пришла в Крым. Оккупанты и колонизаторы уже бегут из Крыма.

Сегодня после очередного неосторожного обращения с боеприпасами оккупантами - сдетонировало в Джанкойском районе. Люди прячутся по подвалам. На выезд из Крыма огромные очереди.

Оккупационная администрация все полгода великой войны, и на прошлой неделе заявляла – Крыму и людям ничего не угрожает. Минобороны РФ снова говорит - "возгорание на складе боеприпасов"... Люди считают иначе", - пишет Ташева.

Читайте также:

Россияне ударили ракетами по Житомирскому району. Появились подробности

Зеленский рассказал, когда украинцев без военного опыта будут выпускать из Украины

Эвакуировать придется 400 тысяч человек, если произойдет авария на ЗАЭС, - глава Запорожской ОВА