Украина 23 августа будет отмечать День Государственного Флага, а 24 числа – День Независимости. Российские оккупанты захотят воспользоваться этими датами, нанеся мощнейшие ракетные удары.

Как сообщает Главред, таким тревожным прогнозом поделился военный эксперт Олег Жданов. По его словам, нынешнее сравнительное затишье может свидетельствовать о том, что россияне копят ракеты для ударов в вышеуказанные даты.

"Оккупанты понимают, что 24 августа – это будет День Независимости Украины. 23 августа мы еще празднуем День Государственного Флага Украины. Я думаю, они просто накапливают то количество ракет для того, чтобы нанести, максимально по возможности, массированный ракетный удар по нашей территории. Возможно, будет несколько (ракетных ударов, — ред.), которые они растянут во времени. Они так просто это не оставят. И это затишье, я думаю, перед бурей", — считает Жданов.

Ранее координатор группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко прогнозировал, что 24 августа оккупанты могут организовать масштабный обстрел территории Украины ракетами. По его словам, перемещения военной техники и вооружения, которые отмечаются по территории России, указывают именно на это.

"Так, на начало августа на аэродроме 929-го Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны имени В. П. Чкалова, который находится на авиабазе Ахтубинска в ЮВО было сконцентрировано не менее 30 ракет Х-47 "Кинжал".

На аэродроме Бельбек (временно оккупированный Крым) было переброшено 4 истребителя МиГ-31 с аэродрома Кущевского Краснодарского края. Напомню, что именно МиГ-31 на сегодня являются носителями "гиперзвуковых" Х-47М "Кинжал".

На этой неделе из Улан-Удэ был зафиксирован выход эшелонов с боеприпасами в составе 28 вагонов с ракетами для ЗРК С-300 в количестве 32 ЗУР. К границе с Украиной эшелон прибудет до 23 августа", - отмечал Коваленко.

Читайте также:

Очередной удар по Крыму: разбита железная дорога, сообщения с Украиной больше нет

Путина опозорили, купив на AliExpress собаку-робота, выдав за свою разработку. Фото

Были все шансы выжить: охранник раскрыл загадку ДТП с принцессой Дианой