Стало известно, что при обстреле в Шахтерске Донецкой области погиб заместитель председателя Общественной палаты Алтайского края Евгений Новиков.

Об этом со ссылкой на заявление председателя общественной палаты Юрия Шамкова в понедельник, 15 августа, сообщило издание ТАСС.

"Подтверждается информация, что Евгений Александрович погиб в ДНР. Он уехал в начале июля с волонтерской миссией. 10 июля они попали под обстрел, это было в Шахтерском районе. Мы вместе с близкими надеялись до последнего, что он жив, но не так давно его опознали", - сообщил Шамков и добавил, что на этой неделе тело должны доставить в Барнаул.

Также российский депутат добавил, что с волонтерской миссией в ДНР Евгений Новиков поехал впервые.

В России уже рассматривается вопрос о награждении Новикова посмертно. Об этом ходотайствует Общественная палата.

Известно, что Евгений Новиков пропал после обстрела 10 июля под Шахтёрском, после этого его родственники начали поиски.

Так, 19 июля местные СМИ сообщили о пропаже мужчины после того, как его сестра разместила объявление в группе поиска пропавших людей "ВКонтакте".

Теперь российский депутат официально признан погибшим. Его узнали по черепу. Тело должны доставить в Барнаул, похороны могут пройти уже на этой неделе.

Кстати, по информации Рос СМИ, во время обстрелов Шахтерского района 10 июля пострадали два волонтера организации "Наследие", четверо - пропали без вести.

Читайте также:

Восстание против Путина: элиты за спиной диктатора собираются покончить с войной

Генерал рассказал, почему Путин в панике просыпается в два часа ночи

Третий за сутки: ВСУ сбили очередной российский вертолет Ка-52, которым так гордится Шойгу