Путин прекрасно понимает, что вторжение в Украину оказалось провальным, это историческая ошибка, которую он уже не в состоянии исправить.

По словам бывшвего верховного главнокомандующего объединенных сил НАТО, адмирала США Джеймса Ставридиса, именно эта роковая ошибка не дает Путину покоя даже по ночам.

“Я думаю, что в темное, тихое время, в два часа ночи, когда он просыпается, он понимает, что совершил ошибку. Публично он никогда в этом не признается. Никогда. Он будет продолжать поддерживать эту фикцию о том, что Украиной управляют “неонацисты”. Смешно, очевидно”, — заметил Ставридис, которого цитирует Апостроф.

По его мнению, Путин и дальше будет утверждать, что НАТО загнало его угол и спровоцировал конфликт.

“Все произошедшее - это действия Владимира Путина, включая вторжение, последовавшие за этим санкции, военный отпор. Я думаю, что он знает это в своем сердце, но никогда не признается в этом публично”, — продолжил военный эксперт.

На вопрос, когда может закончиться война в Украине, Ставридис подчеркнул, что обе противоборствующие стороны находятся, по крайней мере, в шести месяцах от того, чтобы прийти к решению. Тем не менее, он сказал, что президента РФ подталкивают к переговорам “трудности, с которыми сталкивается Путин, когда он сжигает войска”, и уничтожение российской военной техники.

“Он прожигает возможности. Я бы сказал, что через шесть месяцев он будет в очень тяжелом положении, — сказал бывший лидер сил НАТО о Путине. – По другую сторону поля боя Зеленский должен признать, что терпение Запада и продолжающийся поток денег и оружия не бесконечны. Я думаю, что оба эти фактора в конечном итоге заставят стороны прийти к каким-то переговорам...”.

Читайте также:

Третий за сутки: ВСУ сбили очередной российский вертолет Ка-52, которым так гордится Шойгу

"Это язык человека": звезда сериала "Сваты" рассказал, почему говорит на русском и не переходит на украинский

Россия получила удар в самое сердце, люди аж взвыли, - Геращенко