В пограничной службе Украины поделились фото служебных собак в новой амуниции. Теперь выполнять боевые задачи служебным собакам станет безопаснее.

Комплекты амуниции, а именно бронежилеты, защитные очки и обувь, наушники, медицинские наборы с лекарствами передала защитникам волонтерская организация.

Об этом сообщается в Facebook.

"Пограничники-кинологи получили защитную амуницию для служебных собак. Теперь выполнять боевые задания станет безопаснее, ведь такая экипировка не будет мешать двигаться и защищать четвероногих от травм" - говорится в сообщении.

Кроме того, пограничники показали, как выглядят теперь четырехлапые защитники.

Отметим, что на службе у украинских пограничников сейчас более 1000 собак породы "немецкая овчарка".

Дело в том, что служебная собака должна быть сдержанной, послушной, мотивированной, мужественной и решительной, в нужный момент правильно среагировать в необычной ситуации. Именно такими качествами и способностями, в частности, наделен "немец".

Именно немецкие овчарки во времена Первой мировой войны проявили себя как первоклассные полицейские и военные собаки: они прокладывали телефонные кабели, поддерживали связь, искали раненых, их использовали во время патрулирования и охраны.

Читайте также:

Адский взрыв в столице Армении: пылает торговый центр, дым виден за километры

Мощнейший взрыв на пляже под Одессой: появилось видео. Грохнуло прямо в воде

Распыление радиации на Запорожской АЭС может начаться в любой момент. Людей уже предупредили