Еще 3 июня стало известно, что своими силами восстановить разрушенную инфраструктуру жителям самопровозглашенной ЛНР не удастся. Не удивительно, что мэр Москвы Сергей Собянин лично посетил Луганск и пообещал "главе" ЛНР Леониду Пасечнику, что Москва поможет им во всех сферах жизнедеятельности. Тогда СМИ писали, что для восстановления Луганска решено задействовать 1,5 тысячи специалистов и 500 единиц техники из Москвы. Вот только им, похоже, забыли сказать, что помощь будет благотворительной.

На днях сотрудники "Мосводоканала", отправленные на работу в Луганскую Народную Республику (ЛНР) не выдержали "благотворительности" и устроили бунт.

Сотрудники компании поехали восстанавливать город Счастье в Луганской области, но не ожидали, что их перепутают с трудолюбивыми северокорейцами. Так, чтобы получить свои деньги работники "Мосводоканала" записали видеообращение к самому президенту РФ Владимиру Путину и передали его росСМИ.

Несколько десятков человек пожаловались, что они работают без трудовых договоров и не получают зарплату.

В ролике один из сотрудников стоит перед толпой коллег и зачитывает с телефона обращение.

"Мы, трудовой коллектив из России, находимся в командировке от акционерного общества "Мосводоканал" в Луганской области, город Счастье. Обращаемся к президенту России Владимиру Путину с помощью в решении проблемы с оплатой труда. Принимая решение приехать на восстановление "ЛНР", мы даже не подозревали, что можем быть обмануты, учитывая, какое внимание общественности привлечено к данной проблеме. Работаем без трудового договора. Наши требования не были удовлетворены. Просим вашего содействия", – сказано в обращении рабочих.

Напомним, что в начале июня глава так называемой "ЛНР" Леонид Пасечник заявил, что специалисты "Мосводоканала" прибыли на предприятие "Лугансквода" и "горят желанием отремонтировать и проложить как можно больше водоводов".

Читайте также:

Украинская авиация нанесла очередной удар по оккупантам. Раскрыты детали

Через считанные недели армия РФ будет сдаваться и бежать, - генерал Маломуж

Маленький Борис Джонсон: внук Байдена поразил всех своей милой внешностью. Фото