На территории временно оккупированного россиянами Херсона, который, по прогнозам генерала, украинцы планируют уволить уже до конца текущего года, Вооруженные силы продолжают давить на врага. Поэтому в Пентагоне убеждены, что эффективность наших украинских защитников по 10-балльной шкале можно оценить в 12.

Соответствующую информацию, ссылаясь на одного из высокопоставленных чиновников, обнародовали в Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки, отметив, что украинцы демонстрируют определенные успехи на оккупированных россиянами территориях.

В качестве примера он привел уничтожение бойцами ВСУ нескольких важных для кафиров логистических объектов: Антоновский мост, переправу вблизи Каховской ГЭС и другие.

Кроме того, несколькими днями ранее на авиабазе в аннексированном Россией Крыму произошла серия взрывов и, хотя Пентагон точно и не знает, что стало причиной соответствующих вспышек, ясно то, что они нанесли существенный вред. Там было уничтожено множество самолетов и боеприпасов, которые агрессор использовал для обстрела Украины.

Что касается Запорожской атомной электростанции, расположенной на востоке Украины, то она находится под контролем российской стороны. Согласно данным Международного агентства по атомной энергии, непосредственной угрозы ядерной безопасности нет, но все может существенно измениться.

Чиновник также добавил, что россия продолжает неизбирательно топить по украинским территориям, что приводит к большому количеству смертей среди мирного населения.

"По шкале от нуля до 10 эффективность Вооруженных сил Украины будет 12, исходя лишь из того, насколько впечатляющими они были для нас многими разными способами. Они нашли способы делать то, что мы и не могли даже думать, что это возможно", - подытожил. он.

Читайте также:

Траур для всех болельщиков: внезапно не стало легенды киевского "Динамо"

"Главная крыса уже в тупике": ветеран боев в Афганистане рассказал, что ждет Путина

Такого еще не было: Эстония и Финляндия будут ракетами избивать по Путину