От российских вооруженных клинических идиотов, которые захватили Запорожскую АЭС, можно ожидать всего. Они уже не раз заявляли, что готовы взорвать крупнейшую в Европе атомную электростанцию, расположенную в Запорожье.

Украинская сторона и представители Европы уже не первый раз обращались к этим российским обезьянам с гранатами по поводу того, чтобы они вышли с территории ЗАЭС, но тупые россияне не хотят понимать никаких обращений. И что интересно: ведь при взрыве ЗАЭС пострадает огромная часть России, включая семьи тех российских идиотов, которые сейчас находятся на атомной электростанции.

Между тем Украина отправила в Запорожье тяжелую радиохимическую спецтехнику, чтобы отслеживать ситуацию возле ЗАЭС.

Как сообщает Главное управление ГСЧС в Запорожской области, автомобиль оснащен самыми современными приборами, необходимыми для оперативного анализа радиационной и химической разведки в радиусе 10 километров, средствами для забора проб и идентификации неизвестных химических соединений, а также средствами индивидуальной защиты и системой спутниковой связи с обеспечением подключения к высокоскоростному интернету Starlink.

"Для усиления наблюдения за радиационной и химической ситуацией автомобиль используется во взаимодействии с другими субъектами мониторинга окружающей среды. Данный автомобиль особенно востребован, когда необходимо обеспечить постоянный контроль прилегающих к АЭС территорий", - говорится в сообщении.

Читайте также:

Людей предупредили: россияне готовят удар по Запорожской АЭС под флагом Украины. Подогнали "Пион"

На Медовый Спас в Украину придет африканская жара под +38 градусов

Посидит на диете: у друга Януковича забрали 600 миллионов, отдав их Украине