Российские военные ведут обстрел Запорожской атомной электростанции с запада, активно создают «картинку» для собственной пропаганды, а также подогнали к энергодару САУ со свастикой "Z" и желто-синим флагом.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, сообщается, что один из ударов рашистов по ЗАЭС повредил первый блок насосной станции Цеха тепловых и подземных коммуникаций. Еще одним ударов частично разрушена пожарная часть станции. Кроме того, в результате обстрелов возникли лесные пожары на близлежащих территориях, что вызвало серьезное задымление. Тушение пожара затруднено, ведь до этого рашисты обстреляли пожарную часть.

"Одновременно оккупанты активно создают "картинку" для собственной пропаганды. С этой целью на станцию ​​недавно завезли два автобуса "массовки", которые должны исполнять роль "местных жителей и персонала". Настоящие местные жители и персонал отказываются участвовать в подобных постановках", - отмечают в ГУР.

Кроме того, у стелы с надписью "Энергодар" на въезде в город оккупанты разместили САУ "Пион" с символом "Z". При этом над артустановкой поднят украинский флаг, что может свидетельствовать о том, что оккупанты планируют использовать данное вооружение для провокаций с целью обвинения ВСУ.

Читайте также:

Траур для всех болельщиков: внезапно не стало легенды киевского "Динамо"

"Главная крыса уже в тупике": ветеран боев в Афганистане рассказал, что ждет Путина

Такого еще не было: Эстония и Финляндия будут ракетами бить по Путину