Российский диктатор Путин создал для граждан РФ такие условия, когда гибель родного сына на войне в Украине – это радостная весть. Ведь за это дадут компенсацию, которую можно потратить на покупку российского автомобиля "Лада". А если сына уже похоронили ошибочно, а потом говорят, что он на самом деле жив, родители не хотят возвращать деньги государству, отказываясь от живого сына!

Как сообщают Факты, о таком диком случае рассказал российский журналист Тимур Олевский.

Он рассказал, что эту историю озвучила сестра россиянина, который оказался в плену ВСУ. Женщина даже обратилась в прокуратуру по этому поводу.

Она рассказала, что родители похоронили чужое тело, а когда брат все же нашелся в плену в Украине, — отказались предпринимать какие-либо действия по его возвращению домой, чтобы не возвращать полученные деньги.

"Пишет сестра пленного русского солдата, который находится в украинском плену. Она пишет в прокуратуру — и это не похоже на жалобу, а похоже на крик о помощи, — что родители солдата получили гробовые деньги за то, что он погиб, по фальшивой, по сути, процедуре получения результатов ДНК-экспертизы, потому что ее вообще никто не проводил. Это была просто формальность, ее должны были проводить, им даже результатов не дали", — констатировал журналист.

Несмотря на отсутствие доказательств смерти российского оккупанта, его родители устроили похороны и уже получили обещанные «гробовые» выплаты.

"Им привезли чье-то тело, они его похоронили, получили деньги, а потом солдат нашелся. Он оказался жив и находится в плену. А они не пытаются сделать ничего с этим, не обращаются в министерство обороны, чтобы уточнить его судьбу и вытащить его из плена, потому что объясняют, что деньги уже получены, и обратно их возвращать они не собираются", — отметил журналист.

Читайте также:

Траур для всех болельщиков: внезапно не стало легенды киевского "Динамо"

"Главная крыса уже в тупике": ветеран боев в Афганистане рассказал, что ждет Путина

Такого еще не было: Эстония и Финляндия будут ракетами бить по Путину