Уже весь мир понял: Путин допустил самую большую и непростительную ошибку всей своей жизни, решив начать войну в Украине. Чтобы теперь он не делал, каждый его ход будет заранее проигрышным.

Ветеран войны в Ираке и Афганистане, бригадный генерал армии США в отставке Марк Арнольд очень четко описал ситуацию, в которой оказался Путин: "Главная крыса уже в тупике".

Вот что он пишет в своем блоге на сайте 24 канала:

"Русские и Путин точно сделали выводы из войны в Афганистане, которой не выдержал СССР и распался. Я думаю, что Путин проигрывает войну против Украины и его отстранят от власти, начнутся реформы. Путин начал эту войну, чтобы удержать свое политическое влияние. Это была его первоочередная цель.

Когда диктатор начинает войну, он мобилизует пропагандистскую машину и его популярность растет. Поддержка Путина терпит крах, когда он проигрывает войну. Затем он потеряет и поддержку олигархов. Потому Путин продолжает войну.

Главная крыса кремля уже в тупике

Даже если будет прекращение огня, это будет временная мера. Путин не хочет давать Украине время трансформировать армию с помощью современного западного вооружения и учений от специалистов НАТО.

Даже если будет временное прекращение огня, то только для того, чтобы Путин мог переформировать войско или сделать ротацию. Но это не продлится долго, и он не будет давать Украине время на перевооружение.

Кажется, силовики Путина даже сильнее российской армии. Но я уже упоминал о роли олигархов и сценарии победы Украины. И я верю, что у русских богачей есть план по тому, как заменить Путина".

Читайте также:

Скоро конец: разрушен последний мост, по которому оккупанты переправляли технику

Россияне проклинают Путина: семьи российских военных в дикой панике вывозят из Мариуполя

"Спите неспокойно": Ким показал остатки российских "Смерчей" и обратился к оккупантам